Цены на еду в Малайзии 2018

Цены на еду в Малайзии 2018

Юго-восточная Азия – это один из самых привлекательных и эксклюзивных курортов. Здесь нельзя не отметить какое государство Азии, как Малайзии. На сегодняшний день численность туристов не очень высокая, поэтому туристическая инфраструктура не так хорошо развита, как бы того хотелось. Помимо этого в Малайзии с легкостью можно найти большое количество чистых и уютных пляжей, но они почему-то еще не переполнены. Чтобы активно отдохнуть на воде и позаниматься дайвингом, страны лучше вам просто не сыскать. Тихий отдых в данном туристическом месте просто потрясающий. Здесь присутствует совокупность нескольких культур, которая неплохо сочетается с многоэтажными домами, архитектурными памятниками культуры Востока.

Есть некоторое сходство между другими азиатскими странами по типу Таиланда или Сингапура. При этом отличие все уже существует и это цены на еду в Малайзии 2018. На данном курорте стоимость на продукты питания немного дороже всех остальных. Отдыхая здесь, вы всегда будете уверены, что отдых пройдет спокойно и безопасно, так как страна относится к рейтингу самых безопасных стран.

Чем же питаются малазийцы и что входит в их рацион?

Отдыхать в Малайзии просто и комфортно, тем более, для тех туристов, которые хотят тесно познакомиться с исповеданием ислама. Местная кухня Малайзии имеет некое сходство из индийской и китайской. Уличные торговцы здесь большая редкость потому, что они, как правило, предлагают туристам и местным испорченную и не высококачественную еду. Чтобы поесть вкусно нужно пойти в следующие места и заведения:

  • «Макашницы» или же уличные кафешки. Данные заведения, представленные здесь в таких районах, как тайском, китайском и индийском. Меню предоставляют, в основном, недорогие блюда, который может себе позволить любой турист. Высокое качество позволяет кушать местные деликатесы без опасения за свое здоровье. Здесь купить для себя супчик с лапшой и мясом весьма недорого. 1$ понадобится для того, чтобы вдобавок к супчику вам предложили еще стакан свежевыжатого сока.
  • Недорогие кафешки здесь также присутствуют. Они предоставляют местным и туристам полноценные обеды всего за 3$.
  • МакДональдс и другие сетевые рестораны предоставляют широкий ассортимент продуктов питания. Чтобы попробовать малазийский бигмак, вам понадобится выложить три с половиной доллара.
  • Рестораны Малайзии – это самые дорогие заведения общественного питания, которые предоставляются на данном туристическом отдыхе. Здесь высокие условия и уровень сервиса, при этом он также может существенно отличаться по цене в зависимости от того, где находится данный курорт. Одним из самых дорогих считается заведение в Куала-Лумпур. Чтобы пообедать вдвоем вам придется выложить до 20 долларов. Рыбные рестораны здесь также присутствуют. Чтобы полакомиться малазийской рыбкой, придется вытянуть из своего кошелька до 50$. Если это будет китайский ресторан, попробовать утку по-пекински можно всего за 30$.

Рынки и супермаркеты

Существенно отличаются цены в Малайзии на еду, поскольку они вовсе не однозначны в разных местах. Самым дешевым шопингом по отношению к продуктам питания будет местный супермаркет или рынок. Здесь всего за 1 доллар обойдется вам булка хлеба, около 2$ будет стоить литровая бутылка молока. Килограммовый рис также около доллара. За знаменитый местный сыр придется заплатить не более 11 долларов. Курятина стоит доллар, яйца – полтора. Картошку или же томаты можно приобрести за 90 центов, фрукты немного дороже.

Алкогольные напитки в Малайзии по цене дороже остальных азиатских стран. Местное пиво здесь стоит около 2,5 доллара, вино в среднем 20 долларов. Не нужно больше угадывать, сколько стоит еда в Малайзии 2018 году. В данной статье есть все данные о том, сколько вам понадобиться денег для того, чтобы покушать в кафе, макашнице, ресторане или Макдональдсе.