Цены на еду в Паттайе 2018

Цены на еду в Паттайе 2018

Прежде чем отправиться на отдых в какую-либо страну, необходимо разузнать о ней, как можно больше информации. Самый популярный курорт на сегодня это Таиланд. Многие, кто уже посетил его, хотят вернуться туда обратно потому, что такого насыщенного колорита, национальной кухни и экзотики они не встречали до сих пор еще нигде. Одним из самых популярных курортов Таиланда является Паттайи. Каждого туриста в первую очередь интересуют цены на еду в Паттайе 2018, чтобы, наверняка, знать, на что рассчитывать во время отпуска.

Если посмотреть предварительно на стоимость еды на Паттайе, то она не самая дешевая, но и не заоблачная. Каждый турист, в не зависимости от своего денежного состояния, может воспользоваться кафе или ресторанами. В Паттайе есть два вида ресторанов: это заведение для туристов, а также местные кафешки для местных жителей. Если посмотреть по ценовой политике то, естественно, в туристическом кафе цена на еду будет намного дороже, чем для коренных жителей. Стоит учитывать также и тот факт, что сервис обслуживания в кафешках полностью отсутствует, а в туристических заведениях вам предоставят комфортные условия на сервис обслуживания. Ну, если вы бюджетная личность и обслуживание для вас не самое важное условие, то вы вполне можете воспользоваться кафе с максимально низкими ценами, но всегда. Предварительно поинтересуйтесь отзывами и откликами клиентов, которые уже ранее побывали на Паттайе.

Разновидность мест питания

С каждым днем все больше и больше туристов стараются попасть в Паттайю. Цены на еду 2018 самые разнообразные, поэтому для клиента будет важна информация, которая свидетельствует о цене на самые первые продукты питания. К примеру:

  • стандартный обед на одну персону в дешевом ресторане – 2,5-3$;
  • обед на 2 персон состоящий из трех блюд – 14-15$;
  • обед в Макдональдсе – 5$ с Комбо;
  • чашечка кофе или капучино в районе 1,5-2$;
  • известная Coca Cola и Пепси 50 центов;
  • маленькая бутылочка воды около 35 центов;
  • алкогольные напитки здесь среднего уровня стоимость, к примеру, местное тайское пиво стоит 1,5, есть пиво и заграничное «хейнекен» — 2,5$, вино стоит от 15 и выше.

Чтобы поесть в местном кафе, вам потребуется минимум денег и максимум внимания. С легкостью можете заказать для себя местную лапшу со свиным мясом стоимостью 1,2$, довольно большую порцию куриного супа за 1,2$.

Еда в фудкорте обходится полтора доллара, вареный рис с креветками полтора доллара, местный национальный суп «Том Ям» около 2$ за солидную порцию. Если же вы отдаете свое предпочтение больше пищи из супермаркетов и не рискуете пробовать всю эту экзотику и адреналин, шоппинг обойдется вам куда дешевле, чем питание в местных туристический кафе и ресторанах. Здесь еда в Паттайе одна из самых дорогих, за счет того что данный курортный городок самый известный. Туристическая инфраструктура здесь очень хорошо развита.

Питание в супермаркетах

Супермаркеты Паттайи предоставляют следующий ассортимент продуктов питания по стоимости:

  • молоко литровая банка почти 1,5$;
  • полукилограммовая булка хлеба 1,18$;
  • килограмм риса доллар;
  • лоток яиц за 2$;
  • хороший сыр 13-14$;
  • килограмм филе курицы 2,5- 3$;
  • овощи (помидоры, картофель, огурцы) от 1 доллара;
  • полтора литровая бутылка пресной воды 50 центов;
  • заграничное пиво полтора доллара, аналогичная стоимость и у местного пива;
  • для курильщиков также будет важно информация, сколько стоят сигареты на Паттайе? Пачка Marlboro обойдется вам в два с половиной доллара.

Цены на фрукты здесь весьма умеренные, поэтому апельсины, мандарины, бананы, драконий фрукт обойдутся по цене в 2 «зеленых». Если же вы предпочитаете манго, яблоки, их стоимость будет от двух с половиной до трех с половиной доллара. Самыми дешевыми на Паттайе считаются арбузы. За данное лакомство нужно будет выложить около 65 центов за килограмм. Фрукты – это самый оптимальный вариант покупки, потому что именно в данном месте, они продаются дешевле, а также самой первой свежести. С информацией, сколько стоит еда в Паттайе, вы уже приблизительно ознакомились, поэтому сделать для себя предварительные выводы сможет абсолютно каждый турист. Не нужно пугаться экзотики и цены на пропитание. В любом случае, найдется вариант, который подойдет вам по всем параметрам просто идеально. Нужно только найти его и воспользоваться удачно!