Цены в Болгарии на еду 2017

Цены в Болгарии на еду 2017

Болгария давно привлекает отдыхающих, но особого развития туризм этой восточноевропейской страны получил со вступлением ее в Евросоюз. Если раньше в Болгарию приезжали, в большинстве своем, бюджетные туристы из стран СНГ, то сегодня ее облюбовали жители Старой Европы, и причина такой популярность, связана с тем, что цены в Болгарии на еду 2017, как и расценки на проживание и развлечения, являются доступными. Сегодня это одна из немногих европейских стран, где можно организовать бюджетный отдых, а мест для этого здесь достаточно.

Где можно питаться и сколько это стоит

Сказать однозначно, какие цены на еду в Болгарии 2017 сложно, так как все зависит от того, где вы хотите отдохнуть, но даже в пределах одного курортного города расценки могут отличаться. К примеру, самыми дорогими считаются курорты Солнечный Берег и Золотые пески, причем нужно также отметить, что в дороже всего питаться в городах, где, практически, нет местного населения, а вот в Варне, Бургасе и Несебре, где болгар достаточно, питание является более доступным.

Цены в Болгарии 2017 на еду также отличаются, в зависимости от уровня заведения и расположения его относительно пляжей и туристических маршрутов. К слову сказать, если вы выберете дорогой ресторан, расположенный в месте скопления туристов, это еще не значит, что вас вкусно накормят. Как правило, местные не сильно заботятся о качестве еду в заведениях для туристов, а вот на некотором удалении от туристических маршрутов, вы можете отведать настоящие шедевры местной кухни, приготовленные по старинным рецептам.

Цены в Болгарии на еду 2017

Посещая местные заведения общественного питания, вы также должны помнить, что все блюда условно делятся на мясные и те, в которых мяса нет, или его заменяет соя. В мясных заведениях стоимость одного блюда из курицы может стоить 3-3,5€, а заказать блюдо из более дорогой говядины можно за 7-8 евро. Средняя стоимость обеда в таком ресторане среднего класса, составит 12-15€, но есть рестораны, где вы можете оставить сотни евро. Если цены на питание в Болгарии 2017 интересуют вас не случайно, и вы привыкли экономить, можете обратить внимание на кафе с меню на болгарском языке. Как правило, счет для иностранцев здесь выше, и в этом есть главная хитрость местных.

Цены в Болгарии на еду 2017

Говоря о том, какие предлагает Болгария цены на еду 2017, стоит поговорить еще и о размерах блюд. Если речь идет о заведениях, расположенных в первой береговой линии или центре города, блюда будут не сильно большими, а на окраинах вы можете смело заказывать одно блюдо на двоих. И это также хитрость владельцев местных кафе и ресторанов, поэтому наиболее экономно вы можете питаться в заведениях, расположенных дальше от мест скопления туристов, где вам предложат меню на нескольких языках. Но будьте осторожны, ведь цена в евро может отличаться от цен в национальной валюте.

Цены в Болгарии на еду 2017

Какие цены в Болгарии на еду интересуют и любителей фаст-фуда, посещающих Макдональдс и другие сетевые рестораны быстрого питания. В Болгарии быстрая американская еда не отличается дешевизной, и надо быть готовыми к тому, что средний обед в МакДаке составит 5-6 евро. Вы можете перекусить дешевле, заказав вареную кукурузу с разными добавками за 0,5-1 евро или мороженое за 50 евро-центов, хотя на пляжах такое же мороженое будет стоить уже 1 евро и более.

Сколько стоит еда в Созополе и других курортных городах

Созополь считается одним из самых популярных курортов страны. Цены на еду в Созополе, тем не менее, нельзя назвать заоблачными. Отзывы туристов говорят о том, что пообедать в заведении среднего класса, заказав основное блюдо и салат, можно за 4-5 евро, причем в некоторых заведениях вам предложат «в нагрузку» бесплатный десерт. Счет в ресторане «Ветряная мельница» или в другом хорошем ресторане, составит в Созополе 20 EUR и более. Говоря о том, сколько стоит еда в Болгарии, стоит посмотреть на ценники в супермаркетах, а они в разных городах страны сильно не отличаются, при этом вы всегда можете стать участников акции и купить дешевую и качественную колбасу, к примеру, и молочные продукты, а их качество также лучше российского.