Цены на еду в Варшаве 2017

Цены на еду в Варшаве 2017

Польша последние годы играет немаловажную роль в жизни Европы, при этом сюда ежегодно приезжает тысячи туристов, желающих познакомиться с местными достопримечательностями и оценить преимущества местной кухни, и особенно востребованными являются туры в Варшаву. При этом, даже несмотря на то, что страна входит в состав ЕС, цены на еду в Варшаве 2017, как и в других городах Польши, можно считать доступными, поэтому здесь прекрасно чувствуют себя не только туристы с неограниченными финансовыми возможностями, но и бюджетные туристы.

Что предлагают местные кулинары

Благодаря удобному положению Польши, ее кухня формировалась под влиянием соседей, поэтому здесь порой сложно определить, какое блюдо пришло сюда их Германии, а какие секреты переняли местные повара в Украине и Белоруссии, хотя есть и исконно польские блюда, в происхождении которых не стоит сомневаться. К примеру, знаменитый польский суп журек из сквашенной ржаной муки с добавлением знаменитой белой колбасы и копченого мяса. Поляки очень любят супы, при этом ингредиенты для их приготовления часто очень необычные. Взять, к примеру, суп из гусиной крови «чернина» или холодник, напоминающий нашу окрошку.

Цены на еду в Варшаве 2017

Несмотря на любовь поляков к супам, мясо является основным ингредиентом для приготовления большинства блюд. Поэтому, прежде чем интересоваться, сколько стоит еда в Варшаве в 2017 году, подумайте, что вы можете потерять, если откажетесь от местной кухни и будете питаться, к примеру, фаст-фудом. Мясо едят сырым, вареным, копченым и даже сырым. Как в случае со знаменитой закуской татар, в которой используется сырой говяжий фарш.

Визитной карточкой Польши по праву можно считать бигос – некое подобие рагу, приготовленное с квашеной капусты, колбасок и разных сортов мяса. Как оказалось, голубцы являются частью польской кухни, а картофельные оладьи сильно напоминают белорусские драники. В Польше также умеют готовить мясные рулеты и паштеты, не говоря уже о колбасах и свиной рульке, пришедшей, вероятней всего, из Германии. Подаются мясные блюда с острым свекольным соусом с хреном цвикли. И все это великолепие вы можете запить местным пивом и закусить вкусными десертами – польскими пляцками, печеньем с джемом или творогом, мазуркой и другими десертами.

Где можно поесть в Варшаве

Естественно, в столице Польши, где очень развита туристическая инфраструктура, не стоит вопрос, где поесть, а больше интересуют туристов цены в Варшаве на еду. Если вы не привыкли экономить деньги, можете питаться в ресторанах, предлагающих, как местную еду, так и блюда других стран, но чаще всего сюда приезжают бюджетные туристы, рабочая молодежь и студенты, которые с удовольствием посещают «бары млечны» — некое подобие советских столовых. Полноценный обед в них обходится в 3-5 евро, при этом качество еды также напоминает давно ушедшие времена. Самыми популярными «столовыми» являются в Варшаве бар «Bambino», куда приезжают целыми группами, «Sady», «Pod Barbakanem» и «Złota Kurka»

Цены на еду в Варшаве 2017

Следующими заведениями общественного питания в ценовом ряду являются «млечарни», где обед будет стоить уже порядка 10 евро, но еда здесь вкусней, а обслуживание лучше. Одно из таких заведений расположено возле железнодорожного вокзала Варшавы. Также вы можете недорого перекусить в заведениях сети «Zapiecek» и «Sphinx». Стоимость обеда здесь составляет 4-5 евро, вы также можете посетить заведение «North Fish», где за 2-4 евро можете заказать любую рыбу, при этом стоимость гарнира составляет 2 евро, но накладываете вы его сами, а тарелки очень большие. Также большие порции и вкусную еду предлагают вьетнамские закусочные Duża Mi-ha, обед в которых обходится в 3-5 евро. Если вы любите кофе, посетите одно из заведений сети Green Cafe Nero, где за чашку ароматного кофе придется заплатить в Варшаве 2-4 евро, также много мест, где можно выпить пива с польскими закусками. Уровень цен здесь также зависит от удаления заведения и его класса.