Цены на еду в Абхазии 2018

Цены на еду в Абхазии 2018

Абхазия — это страна не очень большая, но она вмещает на своей маленькой территории столько достопримечательностей и интересных мест, что их трудно осмотреть даже за несколько недель.  Одной только нетронутой красотой природы, зелеными высокими горами можно любоваться и восхищаться днями. А что уж если начать посещать  все исторические и памятные для страны места, то волна восторга накроет ваше воображение и оставит след в памяти на долгие годы. Можно перечислить самые популярные маршруты республики, которые, несомненно, стоит увидеть каждому, приехавшему в эту богатую и красивую страну.

Вот те места, где каждый отдыхающий может забыть обо всем и просто наслаждаться моментом встречи с этой чудесной страной:

  • Колоннада Гагрская – самая старинная в стране;
  • Озеро с названием Рица — воссоединение  лесов живописной красоты, ручейков и вся палитра красок;
  • Дольмен Азантский – древний памятник минувших лет;
  • Аквапарк Гагры;
  • Крепость Анакопийская;
  • Собор Бедийский;
  • Мост Беслетский;
  • Водохранилище Гальское;
  • Абхазское голубое озеро;
  • еще много мест, таких как горы, озера, села, памятники, крепости, замки, монастыри и др.

Отдельный разговор можно завести об абхазской кухне. Ведь она очень специфическая и колоритная. Можно так же проанализировать то, какие цены на питание в Абхазии в 2018 году, ведь каждый год Абхазия приманивает к себе все новых туристов. А если вы собрались-таки наведаться в эту страну, то вам нелишне будет узнать, как там с пищей обстоят дела. Питание в Абхазии в 2018 году может стать для вас проблемой, если вы заранее не поинтересуетесь местами, где можно вкусно поесть и с выгодными ценами. Например, в наиболее популярном и соответственно самом дорогом курорте Гаграх, питание недешевое. Рестораны и кафе ведут очень активную ценовую политику, тем самым поддерживая имидж дорогостоящего курорта Гагры. Но есть возможность сэкономить на еде в этом городе, воспользовавшись гостеприимством гостиниц или пансионатов. Вам нужно лишь при заказе путевки, оговорить с туроператором включение  в список желаемых услуг питание трехразовое.

Цена на еду и продукты питания

Что ж до того, сколько стоит еда в Абхазии в Сухуме, еще одном весьма популярном курорте, то здесь положительные новости для туриста есть.  Этот курорт богат так же разными гостиницами, буфетами, кафе, и хорошей новостью есть то, что цены, там очень щадящие и приятные для туристов. Поэтому стоит выбрать питание в этом городе тем, кто желает, немного сэкономить на еде.

Если говорить о кухне Абхазии в общих чертах, то она представляет собой набор острых блюд, используются такие виды мяса, как баранина, почитается свинина, дичь, часто готовится рыба. Ну, конечно не найдется человека, не знающего  про абхазскую аджику, очень острую и не менее вкусную приправу ко многим блюдам. Учитывая цены на продукты в Абхазии, вы сможете попробовать всю палитру  блюд абхазской кухни.  Не упустите возможность посмаковать национальной мамалыгой, а на десерт обязательно закажите халву. Насколько разнообразна и одновременно проста еда в Абхазии цены 2018 года на нее  вас не шокируют, ведь такая масса всевозможных впечатлений того стоит.