Цены в Венеции на еду 2018

Цены в Венеции на еду 2018

Венеция, как всем известно, туристический центр Италии. Это один из самых крупных центров, который является  старинным и интересным для приезжих. А коренные жители обожают свой город, ведь такого романтического и  божественно красивого города не сыскать во всем мире. Венеция — это старинный город, но от этого он не престает быть привлекательным. Наоборот, дух средневековья и живая память о прошлых столетиях притягивают к нему множество отдыхающих каждый год. Не исключением становиться и 2018 год.

А комфортно ли туристу жить в этом городе?  Какие  цены на питание в Венеции в 2018 году? Можно ли там любоваться достопримечательностями и при этом быть сытим? Заглянем в бытовую сторону. Может, найдутся там такие места, где обычный человек сможет полноценно покушать и при этом  не потратит море денег на еду.

Особенности местной кухни, и где можно поесть

Для начала нужно заметить, что в венецианской кухне преобладают  блюда из морепродуктов и риса. Если вам посчастливилось приехать сюда, обязательно попробуйте каракатицы, а так же Ризотто Неро – это самые популярные, и можно сказать блюда – фишки местной кухни. Так же популярными среди туристов и местного населения есть:

  • Рыбный суп;
  • Сардины с белым маринадом;
  • Спагетти, приправлены чернилами каракатицы;
  • Рыба разных видов: дорада, палтус, рыба – меч. Камбала и другие.

Стоит так же обратить внимание, что готовят здесь исключительно из натуральных продуктов, и при приготовлении блюд абсолютно не пользуются приправами (или используют их по минимуму). В особом почете у венецианцев есть рыба и макароны. А так любимое нами мясо для них не является фаворитом, скорее наоборот, они его избегают для питания.

venet

Приятно удивят цены в Венеции на еду 2018 или огорчат нашего туриста? На этот вопрос нет однозначного ответа. Ведь все зависит от того, какое место для ежедневного питания выберет человек. Приехав в город любви, не стоит упускать возможность побывать в его истинной визитной карточке  —  в кафе «Флориан». Оно пребывает в почете у коренных венецианцев, и его избирают для утоления гастрономических желаний туристы.  Это очень старое кафе,  можно сказать даже настолько старое, что такого нет во всей Европе. Открытие кафе состоялось еще в 1720 году!!! Конечно, владельцы пользуются этим козырем и предлагают посетителям блюда по очень высоким ценам. К примеру, одна чашка кофе здесь обойдется вам в 10 евро,  а чай – 8 евро.

Тем, кто впервые попал в Венецию стоит знать, что для того, чтобы недорого покушать, надо искать заведение, расположенное в глубинке города. Ведь те рестораны и кафе, которые находятся в центральных районах. Предлагаю посетителям (а в большинстве это туристы) заоблачные цены на продукты. Для этих заведений не важны ваши отзывы, главное, что им хорошо заплатят за еду.  Коренные жители и туристы уже побывавшие в Венеции знают, сколько стоит еда в Венеции в центре города.

Но если поискать кафе или ресторанчик на улицах не столь оживленных, где питаются сами венецианцы, то там можно действительно вкусно покушать и при этом не дорого. Важно, что там подают блюда из свежих продуктов, натуральных, а рыбные блюда – исключительно из свежевыловленной рыбы.

Для недорогого перекуса отлично подойдут сэндвич – бары, где вам предложат сэндвичи итальянские с начинкой: помидоры, моцарелла,  ветчина или другие. Но и, конечно же, не нужно забывать о тех, же  фаст – фудах,  ведь в Венеции они тоже есть. Там туристу предложат недорогие и знакомые каждому блюда. Вкусно и приятно провести свой отдых здесь имеет возможность каждый, кто жаждет путешествовать.