Цены в Сингапуре на еду 2017

Цены в Сингапуре на еду 2017

Сингапур, или город-остров-государство, расположенное в Юго-Восточной Азии, между Малайзией и Индонезией, является сегодня не только мостом, привлекающим своей экзотикой, как большинство азиатских курортов, но и развитой экономикой. Поэтому, в отличие от тайских курортов, уровень жизни здесь выше, а, значит, цены в Сингапуре на еду 2017 также нельзя назвать самыми дешевыми в регионе. К тому же, есть некоторые особенности питания, хотя организовать бюджетный отдых здесь вполне реально, зная, где лучше питаться и что заказывать.

Где питаются местные жители и туристы в Сингапуре

В Сингапуре смешалось множество культур, что совсем неудивительно, учитывая расположение города, что не могло сказаться на особенностях кухни, а она может отличаться здесь даже, в зависимости от района. Не говоря уже о том, что цены на еду в Сингапуре отличаются в разных районах города, и если вы не хотите неприятных сюрпризов, питайтесь дальше от центральной части города, и выбирайте заведения, предлагающие обычную, без изысков, еду. Здесь очень много китайских заведений, в которых вы можете сытно и недорого поесть, хотя в Сингапуре вы можете встретить и другие этнические заведения, предлагающие индийскую, малазийскую, японскую, тайскую и даже европейскую еду.

Цены в Сингапуре на еду 2017

Самым распространенным вариантом питания в Сингапуре являются местные фуд-корты, расположенные в крупных супермаркетах, торговых и офисных центрах, где вы и встретите все это разнообразие. Вот здесь не стоит спешить, так как первый сюрприз может ожидать вас в первом же кафе. Дело в том, что в счетах заведений указывают, как правило, цену на еду в чистом виде, без учета налогов и сервисного сбора, поэтому, будьте готовы к тому, что к сумме счета учтивые сингапурцы добавят еще 7-17 процентов, к чему не каждый готов.

Что касается стоимости еды, то она зависит от количества добавок к рису, без которого местную кухню представить крайне сложно. Также старайтесь заказывать в фуд-кортах еду вместе с напитками – так дешевле, и не забывайте, что и здесь вам могут предложить «счастливые часы» (Happy Hour), когда цены на многие блюда снижаются. Еда в китайском кафе, к примеру, может стоить 2-5 долларов, в зависимости от количества добавок к рису.

Цены в Сингапуре на еду 2017

В Сингапуре можно есть много интересных мест, и одно из них – это район Geylang, где проживают преимущественно малайцы, и вы можете попробовать блюда малазийской кухни. Пообедать в кафе на набережной, а блюдо здесь можно взять на вынос, можно за 6-7 долларов США на двоих, причем вам за эти деньги могут предложить рис с вкусным соусом, рыбу, мясо, сосиски и яичницу. Блюда большие и можно покупать их на двоих.

Сколько стоят напитки и алкоголь, и как можно сэкономить

Большинство туристов отмечает, что в стране не только завышают цены на алкоголь, здесь также дорогая вода. Алкоголь здесь, действительно, сложно назвать дешевым, и за бутылку не самого лучшего пива вы даже в магазине заплатите 4-5 долларов, а цены мы приводим в американских «рублях, при этом купить импортное пиво можно за 6-7 долларов. Бутылка вина стоит порядка 20 долларов, поэтому туристам, любящим «горячительные напитки», здесь приходится не просто. Если говорить о воде, то покупать ее лучше в крупных магазинах, посетив которые, вы сделаете окончательные выводы, и поймете, сколько стоит еда в Сингапуре. Если, к примеру, в маленьком магазине пол-литровая бутылка «минералки» стоит больше доллара, то в крупном магазине цена может быть ниже наполовину, и это касается также основных продуктов, хотя назвать местные сингапурские дешевыми сложно. К слову, здесь вы можете довольно купить свежевыжатые соки, стоимость которых начинается от 1,5 долларов, а если вы предпочитаете сок безо льда, добавьте к цене еще 50 центов.