Цены в Москве на еду 2017

Цены в Москве на еду 2017

Москва – столица и самый крупный город Российской Федерации, куда ежедневно приезжает огромное количество туристов, студентов и молодых людей, пытающихся покорить столицу, много здесь и иностранцев, приезжающих за «длинным рублем». С какой бы целью вы не приехали в Москву, рано или поздно вопрос питания станет остро, поэтому узнать, где питаться и цены в Москве на еду 2017 лучше заранее. Вероятней всего, у вас не получится получить полный анализ цен, так как заведения общественного питания и супермаркеты представлены в огромном многообразии, при этом цены могут отличаться в каждом заведении, при этом дешевле можно покушать на окраине столицы, а самые дорогие заведения общественного питания находятся в центре города.

Где можно поесть в Москве

Оказавшись в Москве, вы можете быть уверены в том, что голодными не останетесь, причем здесь одинаково комфортно чувствуют себя представители всех слоев населения. Вы можете организовать в Москве настоящий VIP-отдых с посещением дорогих ресторанов, а можете перекусывать в местных и «импортных» фаст-фудах. Поэтому начать свой обзор мы решили с заведений быстрого питания, среди которых особого внимания заслуживает сеть пиццерий «Алло! Пицца», где можно заказать пиццу на любой вкус, предлагают кафе и недорогие бизнес-ланчи стоимостью 300 рублей.

Цены в Москве на еду 2017

В числе фаст-фудов с российским уклоном, стоит выделить заведения сети «Крошка картошка», «Распекай» и многие другие, где вы можете перекусить на скорую руку, заплатив 100-150 рублей. Макдональдсы, рестораны сети «KFC» и другие сетевые рестораны также представлены в широком многообразии, а пообедать в них можно, заплатив немногим более 100 рублей. Их с удовольствием посещает местная молодежь, а иностранные туристы отдают предпочтение местам, где можно попробовать местную кухню и кухню народов бывшего СССР. В их числе, кончено, грузинские кафе и рестораны, такие как сеть кафе «Мимино» и кафе «Натахтари».

Вы также можете отведать повсеместно блюда общеевропейской кухни, которые отлично готовят в развлекательном центре «Фараон», австрийскую еду можно попробовать в кафе «Ess-Thetik», а настоящую французскую выпечку в кафе «Пекарня Мишеля». Найти подходящее заведение в Москве сложно, как видите, и среди традиционных кафе и ресторанов встречаются порой самые необычные, такие, как ресторан «Ласточка» — целый двухпалубный теплоход, где можно не только вкусно поесть, но и полюбоваться видами столицы.

Цены в Москве на еду 2017

Несмотря на лоск современных кафе и ресторанов, существует множество заведений, дошедших к нам с советских времен. В их числе популярные чебуречные, а самая старая из них находится на Сухаревке. Чебуреки стоят, в среднем, 40-50 рублей, при этом вам предложат недорогую выпивку. Еще одним бюджетным вариантом питания являются пельменные, где выбор богаче и также за 100-150 рублей можно перекусить. Помимо старых заведений, сегодня привлекают внимания пельменные «Пельмешка» и «Энеки-Бенеки», где цены на еду в Москве несколько выше, но ассортимент поражает.

«Советский» общепит

Настоящей элитой общепита страны «развитого социализма» считались шашлычные, и до сих пор многие из них не изменились, а поменялся лишь контингент. Одним из таких заведений является шашлычная «Домбай». Где вам подадут шашлык из свинины и баранины, другие блюда грузинской кухни. Большая часть хинкальных появилась в Москве в последние годы, но и их можно причислить к ряду «советских» заведений. Есть еще в Москве и рестораны для ценителей ушедшей эпохи – «Павильон» и «Черная кошка», к примеру. Здесь еда не такая роскошная, как в мишленовских ресторанах, но вы можете понять, чем питались наши предки, при этом цены здесь считаются доступными.

Цены в Москве на еду 2017

Как вы понимаете, говорить о том, сколько стоит еда в Москве в 2017 сложно, так как уровень цен зависит от многих факторов. Для столицы очень важно расположение заведения, ведь чем больше туристов, тем выше цены. К слову сказать, и качество еды на окраинах часто выше. Что же касается экономных вариантов питания, то вы всегда можете готовить самостоятельно, и информация о том, какие цены на продукты в Москве в 2017 году, обязательно пригодится, но особенно важно представлять, сколько стоят основные продукты в супермаркетах и на рынках. Москвичи и гости столицы часто покупают продукты раз в неделю, посещая гипермаркеты «Ашан», вы также можете покупать недорогую еду в сети магазинов «Пятерочка», но ассортимент здесь ограничен. Работают в столице и другие сетевые магазины, не считая мелких и средних магазинов, которые можно найти повсеместно.