Цены в Камбодже на еду 2017

Цены в Камбодже на еду 2017

Камбоджа, которую многие туристы открыли для себя не так давно, уже давно не та отсталая страна, вечно воюющая со своими врагами. Сегодня это настоящий рай для туристов, но не стоит ожидать здесь бросовых цен (ошибка многих отдыхающих), а цены в Камбодже на еду 2017 намного выше, чем во Вьетнаме и даже не самой дешевой Малайзии. У большинства туристов сложилось ошибочное мнение о том, что Камбоджа – это грязные уличные торговцы, предлагающие еду, приготовленную с нарушением всех возможных санитарных норм. В крупных курортных городах, таких как Сием Рип и Сиануквиль вы можете пообедать не только вкусно, но и безопасно, хотя без уличных закусочных не обходится.

Что предлагает кхмерская кухня, и сколько это стоит

Если вы еще не были в Камбодже, но очень хотите провести отпуск в этой экзотической стране, можно поздравить вас с хорошим выбором, так как с каждым годом туристическая инфраструктура здесь претерпевает существенные изменения и существует мнение, что в ближайшее время Камбоджа будет на равных конкурировать с Вьетнамом и Тайландом. Здесь не только протяженные чистые пляжи и водные развлечения, вы можете также окунуться в историю этой многострадальной страны, и попробовать настоящую кхмерскую кухню, дополненную европейскими кулинарными изысками – результат присутствия колонизаторов из Европы.

Чем же могут порадовать местные кулинары туристов, и какие цены на еду в Камбодже – вопросы, ответы на которые хотят знать, в первую очередь, бюджетные туристы, привыкшие экономить. Встретить отели, предлагающие отдых по системе «все включено», здесь еще сложно, поэтому вам придется делать выбор и решать, где питаться в Камбодже, при этом выбрать здесь есть из чего. Позавтракать, к примеру, в кафе без кондиционера (средний уровень), вы можете за 3-4 доллара, при этом вам, вероятней всего, предложат стандартный европейский набор из омлета, багета и кофе. Дешевая уличная еда стоит в пределах 1 доллара, но найти «макашницы» здесь не так просто, как вы думаете.

Цены в Камбодже на еду 2017

На обед мы также рекомендуем посетить одно из местных заведений, где вам предложат вкусный кхмерский суп карри. Он густой и в меру острый, а одной порции, стоимость которой составляет 3 доллара, в среднем, вполне хватит, чтобы наесться. Также местные повара порадуют вас блюдами с картофелем, которая входит, в том числе в суп карри. Настоятельно рекомендуем также попробовать мясо, а его здесь научились готовить хорошо, а подают с рисом или картофелем. В каждом заведении стоит мангал, на котором вам приготовят стейк или свинину «с дымком». Заплатить за блюдо придется порядка 3,5-4 долларов, хотя стоит помнить, что в Камбодже порции бывают трех видов, а цены на них указаны в меню. Опыт туристов показывает, что даже маленькой порции достаточно, чтобы насытиться.

Отдыхая на курортах этой чудесной страны, не стоит забывать о том, что это Азия, где создан настоящий культ риса, и в любом заведении его готовят отменно, и предлагают с разными добавками. К примеру, вам могут приготовить великолепный рис с мелко порубленным яйцом, или жареный рис с мясом или овощами, и стоить это будет в пределах 2-3 долларов. Говоря о традиционной кхмерской кухне, стоит также упомянуть знаменитый амок – мясо или рыба, приготовленные с луком и картофелем, но главной фишкой блюда является то, что готовят его в кокосовом молоке.

Цены в Камбодже на еду 2017

Если вы хотите знать, сколько стоит еда в Камбодже в 2017 году, не забудьте посетить местные заведения, предлагающие настоящую европейскую еду. Здесь, к примеру, вы можете заказать настоящую пиццу пепперони за 4 доллара, но ее вполне хватит, чтобы пообедать вдвоем, также местные повара научились готовить пасту, порция которой обойдется в 1,5-2 доллара, хотя есть заведения, предлагающие более дорогую еду и качественный сервис. Камбоджийцы отличаются своим радушием и гостеприимством, поэтому посещение местных кафе – это еще и знакомство с местными особенностями, а что касается супермаркетов, то цены в них не самые дешевые, так как большинство товаров привозные.