Цены в Амстердаме на еду 2017

Цены в Амстердаме на еду 2017

Путешествовать по странам Европы сегодня могут позволить себе многие, однако сложно сравнивать европейские цены с курортами Тайланда, к примеру. Здесь отличается не только уровень цен, но и культура обслуживания, а за качество, как известно, надо платить. В полной мере это касается отдыха в Нидерландах и ее столице Амстердаме. Страна эта является одной из развитых стран ЕС, поэтому сказать, что цены в Амстердаме на еду 2017 являются дешевыми сложно, между тем, здесь также можно встретить бюджетных туристов, знающих, на чем можно сэкономить.

Особенности питания, и где можно поесть в Амстердаме

Помимо того, что в столице Голландии, а это типичный европейский город, есть на что посмотреть, привлекает туристов и местная кухня, хотя она имеет некоторые особенности, о чем вы должны знать, отправляясь на отдых. В первую очередь, вы должны знать, что цены на еду в Амстердаме выше, чем в других городах страны, хотя они могут отличаться в зависимости от района города, зависит это, естественно, от уровня самого заведения.

Цены в Амстердаме на еду 2017

Говоря об особенностях местной трапезы, стоит отметить, что завтракать местные жители не любят, а вот на обед они с удовольствием посещают местные заведения. Пообедать сносно, к слову, заплатив сравнительно недорого, вы можете в одном из заведений для местных, а они расположены вдали от центра – в местах, где мало туристов. Голландцы любят суп и на обед едят его обязательно, а стоит это «удовольствие» 5-6 евро, но попробовать первые блюда здесь надо. Вы также можете перекусить сэндвичем за 5-8 евро (зависит от уровня заведения), и местные жители, к слову, такой вид питания также приветствуют. Заплатить за кофе и сэндвич с лососем, к примеру, в кафе Bagels & Beans, вам придется 10-12 евро.

Что касается ужина, то в Амстердаме вы можете найти легко ресторан, где вам предложат меню из трех блюд, и за счет вы заплатите 20-25 евро. Блюда большие, а еда в Амстердаме сытная и калорийная. Пиво стоит в туристических кафе 3,5-5 евро за бокал, примерно столько же стоит бокал вина, за 3 евро вы также можете заказать кекс и кофе. Помните, что кухня многих ресторанов Амстердама начинает работать с 17 часов, поэтому пообедать надо плотно.

Как можно сэкономить на еде

Если вопрос, сколько стоит еда в Амстердаме, вас интересует не случайно, и вы привыкли экономить на желудке, можете воспользоваться вариантами более дешевого питания. Хорошим вариантом, в частности, является сеть недорогих кафе La Place – специальные павильоны, предлагающие «голландский» обед. Предложат вам недорогую еду небольшие кафе, которые вы можете найти, к примеру, на улице Zeedijk, расположенной недалеко от знаменитого квартала Красных фонарей.

Цены в Амстердаме на еду 2017

Если вы любите быструю еду, то не спешите в Макдональдс или другой сетевой ресторан, так как в Амстердаме достаточно своего фаст-фуда, предлагающего отведать вкусную селедку с луком и маринованными огурчиками. Есть ее надо непременно целиком, хотя если вы попросите порезать селедку или завернуть ее в булочку, никто не откажет. Узнать заведение, где вам предложат селедку, можно по вывеске Verse Haring, а если вы предпочитаете чизбургеры, гамбургеры и крокеты, воспользуйтесь услугами еды «из стенки» (FEBO и Smullers). Готовая еда здесь уже ждет вас, а вам останется только бросить в автомат монетку, и горячая еда, постоянно подогреваемая изнутри, готова. За нее вы заплатите 1,5-2,5 евро. Вы также можете посетить один из супермаркетов сети HEMA и купить колбасу в булочке HEMA worst за 2 евро, здесь же вас ждут и другие недорогие продукты, которые можно готовить самостоятельно.