Цены на еду в Японии 2017

Цены на еду в Японии 2017

Япония – уникальная страна, в которой удивительным образом сочетаются европейские тенденции в моде и традиции древнего востока, современные технологии и средневековые методы ведения хозяйства. Между тем, в Японии веками чтут свои традиции и этот особенно заметно в местной кухне. Страна входит в число одной из самых посещаемых туристами, поэтому заведений общественного питания здесь достаточно, при этом многие туристы отмечают, что цены на еду в Японии 2017 являются доступными, и это несмотря на то, что в стране высокий уровень жизни, по сравнению с другими азиатскими странами.

Кулинарные пристрастия, и какие продукты используют японцы на кухне

Говорят, что японцы едят мало, но с этим можно поспорить. В Японии создан культ еды, причем для тех, кто считает, что на каждом шагу в стране работают суши-бары, будет открытием, что найти такое заведение проще в городах России. Между тем, они в Японии есть, и особой популярностью пользуются бары конвейерного типа. Плотный обед обойдется здесь в 20 долларов, но для любителей суши и роллов – это настоящее путешествие в мир японской еды.

Цены на еду в Японии 2017

Но не только сырой рыбой и рисом питаются японцы, и об этом говорит разнообразие мясных лавок, где вы можете купить мясо любого сорта, но особенно любят местные жители свинину, которую используют для приготовления популярного блюда сябу-сябу. Для этого блюда используют особую свинину по цене 5-6 долларов за 300 грамм, а цельный кусок свинины стоит 12-13 долларов за килограмм. Вы также можете купить фарш за 4,5-6 долларов/кило. Не менее популярной является курятина, килограмм которой в замороженном виде обойдется в 3,5 доллара, килограмм упакованных куриных ножек стоит 5 долларов, а за куриный фарш вы заплатите всего 2-3 доллара.

Говоря о том, какие цены в Японии на еду, не стоит забывать, что это водный край, поэтому рыба и морепродукты в стране всегда были в почете. Рыба представлена в широком ассортименте, но особой популярностью пользуется тунец, ставрида, иваси и лосось. Среди морепродуктов популярными являются кальмар, креветки, гребешки, осьминог и другие морские деликатесы. Стоят рыба и морепродукты по-разному, а продаются они порционными кусками, что очень удобно.

Готовая еда и полуфабрикаты в супермаркетах

Говоря о том, сколько стоит еда в Японии, сложно сказать однозначно, и зависит это от конкретного места и его удаленности от деловых и туристических центров. К примеру, цены на еду в Токио 2017 выше, чем в других городах, но не всегда, и особенно, если речь идет о супермаркетах. Японцы – занятая нация, поэтому время для приготовления пищи хватает далеко не у всех. Чтобы не тратить свое время, вы можете купить в японских супермаркетах уже готовые продукты, включая набор для суши и вареный рис. Здесь же вы можете купить жареную курицу и креветки на шпажках, а также морепродукты в кляре, идеально подходящие для национального блюда удон. А в каком отечественном магазине вы купить также местные пельмени гедза и другие блюда национальной кухни в готовом виде, включая салаты с соусом и палочками в придачу, которые бесплатно выдадут на кассе.

Цены на еду в Японии 2017

Если вы хотите сэкономить на еде в супермаркетах, и вас сильно интересуют цены в Токио на еду, следите за местными «пенсионерами», ожидающими скидки, достигающие иногда 50%. Также вы можете купить не готовую еду, а более дешевые полуфабрикаты. Пельмени гедза в готовом виде, к примеру, будут стоить порядка 3,5 USD за упаковку, а их полуфабрикаты в два раза дешевле, и это касается других продуктов. Средняя стоимость пива в супермаркете составляет 1,7$, при этом в кафе и ресторанах цена на спиртные напитки дороже в 2-3 раза, но это проблема не только Японии.