Цены на еду в США 2018

Цены на еду в США 2018

Всемирно известным и довольно экономически развитым считается такое государство как США. Именно оно состоит из множества штатов и туристических мест, которые так стремятся отведать множество туристов и путешественников. Если учитывать тот факт, что местное население пользуется, как правило, заведениями общественного питания, то их количество в Соединенных Штатах Америки просто огромное. При этом цены на еду в США 2018 год весьма доступны для каждого.

Быстро и вкусно поесть можно в сети фаст-фудов или же Макдональдсе. Данные заведения здесь распространены и пользуются широким спросом. Все знают, что именно американцы питаются жирной и калорийной пищей, именно поэтому численность населения, определенный ее процент, с пышными и плотными формами.

Как сэкономить на еде в США

Чтобы экономно покушать, туристу придется уйти вглубь города, подальше от туристических мест и заведений. Пообедать в США можно в следующих заведениях по определенным ценам:

  • Самыми распространенными в США считаются фаст-фуды. В них цены на еду в Америке в 2018 год самые оптимальные, даже для бюджетного туриста. Всем знакомая еда, такая как гамбургер и пицца, хот-доги, пончики, картошка фри предоставляются в данных передвижных точках уличного питания с оптимальными ценами. Всего 6 баксов понадобится, чтобы плотно покушать в таких заведениях. Аналогичное питание в ресторане обошлось бы вам примерно в 2 два с половиной раза дороже. Каждый решает, кушать такую жирную пищу или нет, поэтому, если же вам не подойдет фаст-фуд, может обратиться в кафе.
  • Кафе США также есть довольно много. Цена на еду здесь зависит от уровня, поэтому средний класс кафе доступен для туриста абсолютно. В среднем за 40$ каждый желающий может получить на обед гарнир, стакан напитка, а также мясное блюдо, но необходимо тщательно подбирать данное заведение, так как не всегда клиент может получить ожидаемый вкус от предложенной еды.
  • Еще одним любимым местом американцев и туристов, а именно не вегетарианцев, являются Стейк-Хаусы. Меню предлагает каждому вкусные сочные большие стейки всего за 50$. Дополнительно, за 15 баксов к данному стейку можно заказать бокал вина. Цены, конечно, не самые маленькие, но, несмотря на это, покушать здесь можно сытно и вдоволь.
  • Самым оптимальным и эксклюзивным вариантом покушать в США является ресторан. Их количество просто огромное, но стоимость еды здесь довольно-таки высокая. Около 5-10$ понадобится одному человеку, чтобы хорошенько покушать в таком заведении и это сумма самая минимальная, которая только может быть.
  • Рестораны с китайской и японской кухней. Данное заведение – это уникальный шанс побывать в Америке, но при этом попробовать экзотическую кухню. При этом стоимость всех блюд составляет минимальные цены, которые доступны всем путешественникам и даже местным. Вполне хватит 10 долларов для того, чтобы не только поесть, но и выпить.

Одной из особенностей американского питания является то, что, если вы посещаете ресторан, вы непременно должны помнить о том, что за каждое блюдо в итоге вам насчитывается 18% налога, а также чаевые. Поэтому итоговая сумма по чеку будет кругленькой и довольно часто просто не ожидаемой для человека.

Рыночная еда и продукты питания из супермаркетов

Чтобы сэкономить и при этом не остаться голодным, можно отправиться за продуктами в ближайший супермаркет. Именно здесь предоставляется богатый ассортимент продуктов питания по приемлемым ценам. Цены на еду в Нью-Йорке также приемлемые для обычного туриста. Особенно, если в данном супермаркете происходит акция или же скидка, уценка товара. Если же брать соотношение стоимости продуктов в супермаркетах и среднестатистический доход американцев, то такая пища считается самым дешевым вариантом.

Каждый может позволить себе за доллар купить литр молока, сливочное масло обойдется вам в 4 доллара, за пол килограмма сыра не более 3 долларов, мясо говядины 5 долларов за килограмм. Овощи здесь также приемлемые по цене, к примеру, в среднем 3 доллара достаточно для того, чтобы купить помидоры. Фрукты на прилавках супермаркетов стоят аналогично. За картошку вам придется выложить в среднем полтора доллара за кило. Булка хлеба – 2 доллара, лоток яиц 3.

Как видим, за счет того, сколько стоит еда в США 2018, можно найти оптимальный вариант индивидуально для себя, а в итоговом варианте быть сытым и удовлетворенным.