Цены на еду в Паттайе 2017

Цены на еду в Паттайе 2017

Русских туристов сегодня можно встретить по всему миру, но особой популярностью среди них пользуется отдых на Паттайе – одном из самых посещаемых курортов Тайланда. Сюда приезжают обеспеченные иностранцы, и здесь же, конечно, созданы идеальные условия для бюджетных отдыхающих, а связано это, в том числе, с тем, что цены на еду в Паттайе 2017 являются, в большинстве своем, доступными. Между тем, миф о том, что на острове можно питаться совсем даром, уже давно развеян, поэтому даже бюджетным туристам надо быть готовыми к тому, что на отдых придется потратиться.

Готовая еда на Паттайе: что можно поесть, и сколько это стоит

Отдых в Тайланде на Паттайе – это не только великолепные пляжи, но и большая культурная программа, частью которой является знакомство с местной кухней. Знакомство с ней начинается уже на городских улицах, при этом далеко не каждый приезжий в восторге от особенностей местной кулинарии и отношению местных кулинаров к санитарии. Между тем, питаться на улице предпочитают бюджетные туристы и местные жители, и это можно легко объяснить – цены на уличную еду в Паттайе являются доступные, а еды много. И хотя европейскому туристу сложно понять состав многих блюд, отбоя от посетителей в «макашницах» нет, как нет его в кафе и ресторанах, где уровень обслуживания, хотя и выше, но также не всегда на уровне.

Цены на еду в Паттайе 2017

Как бы там ни было, многих туристов интересует отдых на Паттайя и цены на еду 2017, но это зависит от места расположения заведения и его уровня. В Тайланде много кафе и все они делятся на заведения для туристов и местные кафе, где цены могут отличаться значительно. Так, к примеру, в заведении для тайцев можно, отбросив брезгливость, плотно поесть, заказав рис со свининой за 1,3$ и местный супчик за 1,2 доллара, при этом обед в кафе для туристов может стоить 15 долларов на двоих – разница, как видите, очевидна. Еще больше можно сэкономить, питаясь уличной едой. На Паттайе вам предложат большой ассортимент шашлычков и различных закусок по 30-40 центов, однако, это на любителя, так как некоторые «вкусняшки» даже не кажутся съедобными, а если вспомнить, в каких условиях все это готовится, аппетит и вовсе пропадает.

Многие привыкли поднимать свое настроение «горячительными напитками», к тому же в Паттайе алкогольные напитки стоят не так дорого, как на других курортах. Так бутылку местного пива в кафе можно заказать всего за 1,5 американских рубля, а импортное пиво на 1 «бакс» дороже, вино дороже и стоит 14-15 USD за бутылку, но стоит помнить, что самый дорогой алкоголь в ночных барах и клубах, как самой дорогой считается еда в европейских ресторанах. Между тем, опытные туристы знают, что купить европейскую еду и спиртные напитки можно в супермаркете «Best Supermarket», а один из самых быстрых способов напиться предлагает бар ресторана «Руссо Туристо», где на протяжении четырех часов можно пить, заплатив всего 14 долларов, все, что душе угодно, при этом женщинам предлагается 50-процентная скидка.

Сколько стоит еда в супермаркетах на Паттайе

Как вы понимаете, ответить на вопрос, сколько стоит еда в Паттайе, сложно, так как это зависит от многих факторов, включая расположение заведения и его уровень. Дешевле всего питаться на улице, несколько дороже стоит покушать в кафе для местных жителей, еще больше стоит питаться в заведениях для туристов, но вы можете реально сэкономить, готовя еду самостоятельно. Для этого вам придется отказаться от экзотики и покупать продукты в супермаркетах.

Цены на еду в Паттайе 2017

Особой популярностью пользуются магазины сети «Family Mart» и 7-Eleven, причем в супермаркетах 7-Eleven продукты, как правило, дороже, хотя это также относительно, и вы всегда можете попасть на скидки и акции. Среди множества продуктов стоит выделить цены на самые необходимые – это овощи по 0,9-1,5 долларов за килограмм, рис за доллар/килограмм, яйца по 1,5 доллара за дюжину, куриное филе по 2,5-3 доллара за килограмм, сыр по 13 долларов и местное пиво за 1,2-1,5 доллара. Находясь в супермаркете, посетите также фуд-корт, где также можно вкусно и недорого пообедать.