Цены на еду в Канаде 2017

Цены на еду в Канаде 2017

Канада занимает второе место по площади территории, она омывается тремя океанами и имеет самую протяженную границу с США. Здесь созданы идеальные условия для активного отдыха, поэтому здесь всегда много туристов, а туристическая инфраструктура развита идеально. В Канаде есть, где отдохнуть и на что посмотреть, а учитывая наличие большого количества заведений общественного питания, появляется уверенность, что голодными вы не останетесь. К тому же, вам предложат вкусную еду и качественный сервис, нельзя сказать, правда, что цены на еду в Канаде 2017 низкие, так как уровень жизни в стране высокий, как и доходы населения.

Особенности питания и национальная кухня Канады

Канадская кухня сформировалась под воздействием разных культур – немалая заслуга в этом коренных жителей, при этом явно сказывается влияние европейских культур, а большая часть кулинарных рецептов позаимствована из Франции и Великобритании, в Канаде также большое количество этнических заведений, предлагающих восточную и латиноамериканскую кухню, а канадской кухни, как таковой, не существует. Найти место, где можно перекусить или плотно пообедать можно на любой вкус и с любым размером кошелька.

Цены на еду в Канаде 2017

В числе приоритетов канадцев потребление натуральных продуктов, при этом французские, итальянские, японские, китайские, мексиканские, русские и даже украинские кафе и рестораны находятся, буквально, на каждом углу. В рацион питания канадцев входят бобовые культуры и мясо – туристы отмечают неповторимый вкус местных бифштексов, ростбифов и стейков, также вам предложат повсеместно местные закуски. В их состав входят буженина, ветчина, сыр, рыба и морепродукты, очень любят местные жители первые блюда, поэтому супы из разных ингредиентов здесь также готовят вкусно и везде. Особенно популярны здесь супы-пюре из тыквы, цветной капусты и других полезных овощей.

Следует, между тем, отметить, что это огромная страна, и в каждой провинции существуют свои кулинарные особенности. К примеру, в Британской Колумбии вас удивят многообразием блюд из лосося, Манитоба – место, где вам предложат блюда, где главным ингредиентом является рыба-золотоглазка.

Цены на еду в Канаде 2017

Особо популярными в Канаде, как и в соседней Америке, являются рестораны быстрого питания, в Альберте очень любят и умеют готовить говядину, в Новой Шотландии вы отведаете настоящего лобстера, а во франкоязычном Квебеке отдают предпочтение блюдам французской кухни, и только здесь вы можете отведать настоящие французские десерты. Различия касаются и второго по популярности, после кленового сиропа, напитка – пива. В каждом регионе пьют свое пиво – в Квебеке это «Сент-Амбруаз», а в Новой Шотландии, к примеру, пользуется популярностью пиво «Александр Кейтс».

Сколько стоит еда

Как вы понимаете, остаться голодным в Канаде сложно, другой вопрос, сколько стоит еда в Канаде в 2017 году, но ответить на него однозначно сложно, ведь все зависит не только от региона и местоположения заведения относительно мест скопления туристов, но и класса самого заведения. Сравнительный анализ показал, что средняя стоимость обеда в бюджетном ресторане или кафе составляет 10-11 канадских долларов, а обед на двоих в заведении среднего класса обойдется в 50-60 долларов, хотя есть заведения с более высокой ценовой политикой, и они точно не подходят для большинства туристов. Комбо обед в МакДаке обойдется, в среднем, в 7 долларов, бутылка местно пива стоит в кафе 5 долларов, а импортное пиво обойдется в 5,5-6 канадских рублей. Цены в супермаркетах, как правило, выше российских, хотя есть и исключения в виде праздничных распродаж.