Цены на еду в Гонконге 2017

Цены на еду в Гонконге 2017

Долгое время Гонконг был под управлением Великобритании, но с недавних пор это административный район Китая со своей автономией в управлении экономикой и финансами. Из небольшой деревни на острове в Южно-Китайском море, Гонконг превратился в крупный финансовый и экономический центр. Сюда приезжают бизнесмены и туристы, причем большинство отдыхающих считает, что цены на еду в Гонконге 2017сильно завышены, а организовать бюджетный отдых здесь крайне сложно.

Где питаться в Гонконге и сколько это стоит

Отправляясь отдыхать в Гонконг, вы должны знать, что питаться дешево здесь можно, но для этого точно не надо посещать заведения, расположенные в центре города. Ознакомившись с расценками в них, вы подумаете, что, в конечном итоге, будете постоянно голодать, но это далеко не так. Попробуйте, для начала, зайти в местный Макдональдс, где вам предложат стандартный комбинированный набор, хотя еще дешевле обойдутся гамбургеры, купленные отдельно. Такой вариант питания является в Гонконге одним из самых доступных – за стандартный набор, состоящий из гамбургера, картошки фри и напитка вы заплатите не более 1,5$, а на десерт можете позволить себе яблочный пирог за 30 центов или мороженое за 15 центов.

Цены на еду в Гонконге 2017

Между тем, далеко не все туристы из России и других стран, готовы на всем протяжении отдыха питаться не самой полезной едой из Макдональдса, но на выручку в этом случае приходят фуд-корты, расположенные в крупных торговых центрах и супермаркетах. Одним из таких мест, где вам предложат вкусные супчики, мясные и рыбные блюда по доступной цене, является сеть заведений общественного питания, расположенных в торговом центре Sogo.

Если вы ищете доступные цены в Гонконге на еду и не хотите рисковать своим здоровьем, это, что вам надо. В Sogo вам предложат, как местные блюда – рис с курицей и сытный бульон, за что вы заплатите на более 1,5 долларов. Средняя стоимость мясных и рыбных блюд с гарниром здесь составляет 2,5$, а заказать итальянскую пасту можно за 5 доллара. Характерной особенностью местной кухни является то, что часто сложно различить первые и вторые блюда, так как местная еда сытная и представляет собой нечто среднее. Порции подают большие и часто их заказывают на двоих.

Цены на еду в Гонконге 2017

Если вы не испытываете проблем с деньгами, можете посещать заведения классом выше, где за сытный обед из риса, мяса и популярных морепродуктов, обойдется в 5-6 долларов, есть и более дорогие рестораны. Между тем, даже если вы являетесь сторонниками азиатской кухни, старайтесь обходить стороной дешевые заведения для местных жителей. Во-первых, меню в большинстве подобных заведений не переводится на английский язык, как нет и картинок, из которых можно понять содержание блюда. К тому же, качество еды и уровень санитарии оставляют желать лучшего.

Сколько стоят продукты в супермаркетах

Говоря о питании в разных странах, мы привыкли к тому, что можно сэкономить, готовя самостоятельно. Если взять, сколько стоит еда в Гонконге, то в супермаркетах цены часто являются «неподъемными» для туристов. Если обед в кафе средней руки, к примеру, стоит 5-6 долларов, то за маленький йогурт в супермаркетах придется заплатить 2-2,5 доллара. 7 долларов в магазине может стоить пиво, хотя за бутылку вина вы заплатите всего 5 долларов. В супермаркете вы также можете купить уже готовое блюдо по 10-12 долларов за порцию. Находясь в Гонконге, вы также должны знать привычки местных торговцев – зная неразбериху с курсами валют, они умышленно завышают цены и искусно имитируют незнание английского языка.